Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
32 года, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Начало ноября 2020
   Откликнуться
Поход по Кипру «Тропа Афродиты»
всего 10 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 07.11.2020 по 15.11.2020
Продолжительность: 9 дней
Сложность: Лёгкий
Цена: 180€

Общая протяжённость маршрута составляет 75 км.

Остров Кипр по праву считается подлинной жемчужиной южного Средиземноморья.
Даты: с 07.11.2020 по 15.11.2020
Продолжительность: 9 дней
Сложность: Лёгкий
Цена: 180€

Общая протяжённость маршрута составляет 75 км.

Остров Кипр по праву считается подлинной жемчужиной южного Средиземноморья. Эта земля со времён глубокой древности привлекала героев и поэтов, купцов и мореплавателей, пророков и завоевателей. Мягкий климат, вечное лето, фантастически красивые горы и дикое морское побережье, богатое культурное и историческое наследие, красивые и доброжелательные люди – Кипр и сегодня продолжает привлекать миллионы путешественников со всех концов света. А великолепные природные тропы и развитая инфраструктура делают его весьма привлекательным с точки зрения проведения туристических походов. Ведь именно так, отмеряя шагами эту благословенную землю, а не из окна отеля, вы сможете увидеть настоящий Кипр, сполна ощутить неповторимое очарование острова Афродиты.

Легенды гласят, что Афродита вышла из пены морской именно здесь, на Кипре. И наш маршрут будет проложен как раз в этих местах. Стараясь как можно меньше посещать шумные города и посёлки, мы пройдём по красивейшим природным тропам в горах заповедника Акамас, посетим роскошные дикие пляжи Лара-Бэй, уникальные можжевеловые леса и красавец-каньон Авакас. Отличительной особенностью данного маршрута является его природная и историческая составляющие. Наши инструкторы смогут показать вам настоящий Кипр – такой, какой он есть на самом деле, без гламурного глянца и суеты больших городов. А это стоит однажды увидеть, поверьте. Потому что воспоминания останутся на всю жизнь.

В программе похода:

- полноценное, сытное трёхразовое питание;
- утренняя йога (участие по желанию);
- вечерние игры и практики.

Ветка маршрута: Ларнака – город Полис – Купальни Афродиты – тропа Афродиты – башня Регины – Голубая лагуна – залив Фонтана-Амароза – полуостров Акамас – залив Лара-Бэй – пляж Лара – Черепаший пляж – пляж Токсефтра – каньон Авакас – церковь Агиос-Георгиос – Ларнака.

1 день. Сбор группы в аэропорту Ларнака. Солёное озеро, розовые фламинго и мечеть Умм-Харам

Большая часть рейсов из России прилетает в международный аэропорт Ларнака. Поэтому встреча нашей группы будет происходить именно там. По мере прилёта всех участников похода их будет встречать наш инструктор и сопровождать к месту первой стоянки группы. Стоянка расположена на берегу огромного солёного озера, куда каждый год зимой прилетают тысячи розовых фламинго. Неподалёку от стоянки находится знаменитая мечеть Хала-Султан-Текке, также зовущаяся Умм-Харам, – одна из самых почитаемых в мире мусульманских святынь, круглый год открытая для посещения всеми желающими.

Вечером мы соберёмся в лагере на "Круг добра", познакомимся и пройдём инструктаж. Засыпать мы будем под огромными пальмами, чутко улавливая незнакомые звуки и запахи киприотской ночи.

2 день. Переезд в город Полис и к Купальням Афродиты. Первое знакомство с Кипром

Утро нового дня мы начнём с занятий йогой (они традиционно проводятся в наших походах каждый день, для всех желающих), вкусного вегетарианского завтрака и сборов лагеря. Вскоре на заказном автобусе мы отправимся в приморский город Полис-Хрисохус и дальше, к городку Лачи, неподалёку от которого расположены знаменитые Купальни Афродиты. Лагерем мы расположимся в небольшом кемпинге, неподалёку от Купален и красивого парка с экзотическими растениями. Остаток дня будет посвящён морским купаниям, прогулкам и осмотру местных достопримечательностей.

3 день. Радиальный поход по Тропе Афродиты

Сегодня нам предстоит радиальный выход налегке по Тропе Афродиты – одной из самых живописных природных троп Кипра. Тропа причудливо петляет в отрогах горного хребта и вкруговую обходит вокруг небольшого горного массива, уводя нас сначала в глубину гор, затем – снова к побережью. Леса и горные лужайки, замысловатые скальные обнажения, незнакомые экзотические растения, великолепные горные и морские пейзажи – всё это сливается в причудливом, ярком калейдоскопе… Проходя по тропе, мы посетим ещё одно интересное место – очень атмосферное и загадочное, спрятанное в небольшой горной долине – средневековые развалины и знаменитую Башню Регины. В лагерь мы вернёмся уже после обеда, чтобы отдохнуть, поужинать, порезвиться в тёплых волнах на пляже и погулять по окрестностям.

4 день. Голубая лагуна и Фонтана-Амароза. И снова горы

Сегодня, снявшись с места стоянки, мы пройдём по живописному средиземноморскому побережью к югу, в сторону полуострова Акамас, где расположен одноименный природный заповедник, находящийся по эгидой ЮНЕСКО. По пути мы посетим два очень самобытных и удивительно красивых места: Голубую лагуну, будто бы сошедшую на землю из какого-то рекламного ролика о тропическом рае, и романтичный залив Фонтана-Амароза (Фонтан Любви). Инструкторы расскажут вам немало легенд и исторических фактов об этих местах.

После перекуса на пляже мы вновь двинемся в горы. Подъём не будет особо затяжным, а существенным бонусом для нас будут великолепные панорамы гор до самого горизонта. По пути мы посетим ещё одно очень интересное и самобытное место – древний рудник с целым лабиринтом из рукотворных пещер, где некогда добывали медную руду. На ночлег мы остановимся на оборудованной стоянке, где есть ровные места для палаток, родниковая вода, костровое место и даже (о, чудо!) сверкающий чистотой туалет. Остаток вечера мы посвятим занимательным играм и общению у костра.

5 день. Спуск с гор к морю. Знакомство с полуостровом Акамас

Сегодня нам предстоит яркий и насыщенный участок пути: сбрасывая высоту, по плавной дуге огибая горы с виднеющимся вдали маяком, мы вновь спустимся к морю, в самом сердце заповедника Акамас. На стоянку мы станем на диком пляже, неподалёку от чудесного родника, среди зелёных лужаек и реликтовых финикийских можжевельников. У нас будет достаточно времени для морских купаний, отдыха, общения и (по желанию участников) эзотерических практик.

6 день. Переход к заливу Лара-Бэй. Пляж Лара и Черепаший пляж

Переход, который нам предстоит сегодня, совсем непродолжительный – около 6 километров, к тому же без набора высоты, по живописному побережью заповедного полуострова Акамас. По пути мы осмотрим знаменитый Черепаший пляж – место, куда уже многие тысячелетия каждый год приплывают, чтобы отложить яйца, редчайшие зелёные черепахи и огромные черепахи Caretta Caretta. А вскоре мы уже расположимся лагерем на соседнем пляже – огромном и пустынном Лара-Бич.

7 день. Днёвка на пляже Лара-Бич

Сегодняшний день мы всецело посвятим неге и отдыху – благо пляж Лара подходит для этого как нельзя лучше! Целый день морских купаний в этом райском уголке, неспешных прогулок по можжевеловым рощам, практик, игр, общения и посиделок у костра – что может быть лучше?! А желающие смогут посетить вполне приличное кафе, расположенное неподалёку – маленький островок комфорта, невесть как очутившийся в этой пустынной глуши.

8 день. Переход на пляж Токсефтра. Радиальный поход в каньон Авакас

Сегодня мы продолжим наше путешествие к югу и после непродолжительного перехода станем лагерем на ещё одном живописном диком пляже, носящем название Токсефтра. Недалеко отсюда расположен знаменитый кипрский каньон Авакас, куда мы совершим радиальный выход налегке после обеда. Рассказывать об этом удивительном месте бесполезно – его просто нужно однажды увидеть воочию! А вечером, у костра, мы соберёмся на "Круг добра", где обменяемся впечатлениями и подведём итоги нашего похода.

9 день. Переход к церкви Агиос-Георгиос, отъезд в Ларнаку

В последний день похода, снявшись с лагеря, мы совершим небольшой пеший переход к близлежащему храму Агиос-Георгиос. Это очень красивое и романтичное место как нельзя лучше подходит для прощания с прекрасным Кипром! Побывав там, вы наверняка согласитесь с этим. А вскоре на заказном автобусе мы отбудем в международный аэропорт Ларнаки. Желающие смогут продлить себе отдых на Кипре ещё на несколько деньков. Наши инструкторы всегда смогут вам посоветовать, где можно недорого снять номер или апартаменты у моря. А мы покинем гостеприимный Кипр, унося в памяти самые яркие, светлые и насыщенные впечатления об этом кусочке Рая на земле, о волшебном острове Афродиты…
В избранное
1
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.