Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
31 год, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Конец октября - середина ноября 2020
   Откликнуться
Поход по Турции «Сердце Ликии»
всего 10 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: 31.10.2020 по 11.11.2020
Продолжительность: 12 дней
Сложность: Средний
Цена: 250$

Этот маршрут похода по Турции по-своему уникален и будет интересен всем любителям исторического туризма.
Даты: 31.10.2020 по 11.11.2020
Продолжительность: 12 дней
Сложность: Средний
Цена: 250$

Этот маршрут похода по Турции по-своему уникален и будет интересен всем любителям исторического туризма. Ведь мы посетим пять античных городов. Кроме того, большая часть маршрута будет проходить вдоль моря. Песчаные и каменистые пляжи живописных бухт будут сменять друг друга, радуя и удивляя участников группы своей красотой.

Поход по Турции в октябре будет интересен всем любителям фруктов (апельсин и мандарин). Здесь гранаты и апельсины произрастают просто так – на улицах сёл. За экзотические фрукты даже не нужно платить, и первое время это сводит с ума. Туристы попадают в настоящий рай, где каждый день приносит новые позитивные впечатления.

Кроме того, активный отдых в Турции с клубом «Неизведанный Мир» – это не просто банальный поход. Помимо продуманного до мелочей маршрута и хорошо организованного питания, это ещё и способ начать вести здоровый образ жизни. Ежедневные утренние занятия йогой и цигун помогут справиться с мышечной крепатурой, упорядочить мысли и подготовиться к дневным переходам. А вечерние посиделки в лагере у костра с психологическими играми и интересными беседами скрасят досуг и сделают микроклимат в группе приятным для активного отдыха в горах.

Ветка маршрута: Анталия – город Олюдениз – начало Ликийской тропы – гора Бабадаг – посёлок Козаач – Долина Бабочек – село Кабак – каньон Деликкая – залив Парадиз – залив Бурджунчулюк – бухта Санчакли – порт Калабантия – античный город Сидима – посёлки Додурга, Гей, Бел и Белеиз – посёлок Гавураджили – крепость Пиднай – античный город Летоон – посёлок Киника – посёлок Гелимиш – пляж и античный город Патара – Анталия.

В программе похода:

- полноценное, сытное трёхразовое питание;
- утренняя йога.

По желанию участников похода в программу тура могут быть добавлены следующие варианты вечернего времяпровождения: игра в «Мафию» и/или «Крокодил», беседы про социальное проявление энергетических центров, лекции и занятия по дизайну человека, лекции о взаимоотношениях между людьми и многое другое.

1 день. Начало Ликийской тропы

Сбор группы назначен на 12 часов в аэропорту Анталии (подробная информация о месте встречи тут). После того как все участники подошли к месту встречи, был роздан весь необходимый прокат и общественная нагрузка (продукты), мы садимся на автобус, который отправляется в город Фетхие.

Автобус примчит нас к исходной точке тропы. Но это не просто тропа, мы увидим начало знаменитого Ликийского пути! Именно тут начинается один из девяти самых красивых маршрутов мира по версии британской газеты «The Sunday Times». А мы увидим тот его участок, где знаменитая британская туристка Кэйт Клоу впервые была очарована местными красотами.

Тропа ведёт нас вверх, позади остаётся один из самых знаменитых курортов города Фетхие – Олюдениз (Olu Deniz), поражающий райскими пляжами, а мы проходим под стелой, маркирующей начало Ликийской тропы. Нас ждёт подъём по тропе на скалистую площадку горы Бабадаг. Там, около каптажа с вкусной водой, мы и поставим свой первый лагерь. С этой стоянки открывается очаровательный вид на Олюдениз и весь путь, который мы сегодня прошли.

Вечером группу ждёт вкусный ужин и круг знакомств (традиционный для нашего клуба "Круг добра"), на котором каждый участник расскажет немного о себе и о том, что он ждёт от этого похода.

2 день. Переход к горе Бабадаг

Утро встретит нас свежим горным воздухом. Тут же, на большой скальной площадке, инструктор клуба проведёт йогу с элементами цигун. Зарядившись энергией на весь день и позавтракав, мы отправимся в путь – к горе Бабадаг. Небольшие спуски и подъёмы будут чередоваться, пока группа не выйдет на горное плато. Здесь нас ждут обширные луга, красивый вид на море и несколько полузаброшенных деревень. В этих местах сезонно живут пастухи, выпасая коз на обильной и сочной луговой траве.

Наш путь лежит в село Козаач, где мы наберём воды, а затем отправимся дальше – к месту базового лагеря в оливковой роще. Там мы и остановимся на ночлег.

3 день. Восхождение на гору Бабадаг

Утром, после занятий йогой и завтрака, мы совершим восхождение на гору Бабадаг. От базового лагеря мы наберем высоту около 1200 метров. Подниматься на вершину будем без рюкзаков, что существенно облегчит наш путь. Тропа ведёт всё выше и выше, мимо острых камней, колючих кустарников и огромных деревьев. Когда мы преодолеем примерно две трети пути, то выйдем на площадку дельтапланеристов. Сюда приезжают любители покататься на дельтапланах со всей Европы. Осмотрев площадку, мы отправимся дальше, к вершине горы.

И вот уже мы на вершине горы Бабадаг, наше восхождение закончено! Отсюда открываются очаровательные виды на окрестные горы и большую часть Ликийского пути, включая гору Тахталы, по которой пролегает другой маршрут клуба. Осмотревшись и сфотографировав виды, мы начнём спуск вниз.

Спустившись в лагерь, группа немного передохнёт, пообедает, а после отправится к месту следующей стоянки. Нас ждёт посёлок Фаралия. Около него, на площадке над знаменитой Долиной Бабочек, мы и разобьём наш лагерь. Это был насыщенный день, завтра нас ждёт отдых – днёвка с посещением Долины Бабочек.

4 день. Долина Бабочек

Сегодня нас ждёт радиальное посещение Долины Бабочек (Kelebek Vadisi). Точно так же, как вчера, оставив вещи в лагере, после йоги и завтрака мы двинемся в путь. Спуск в долину достаточно трудный, на особо сложных участках навешена верёвка. Нужно отметить, что, несмотря на трудность, спуск достаточно хорошо продуман и не представляет угрозы для жизни и здоровья туриста.

И вот мы уже на дне долины, обрамлённой живописной бухтой. За нашей спиной – горный массив плато, а справа виден спуск в каньон, куда мы и отправимся. В каньоне долины нас ждут невероятно красивые водопады, дикая природа и ощущение, что все мы оказалась в ином, еще неизведанном мире. Вдоволь налюбовавшись красотами, попутно искупавшись в водопадах, мы отправимся обратно, к пляжу Келебек Вадиси. Это самый красивый пляж Долины Бабочек. Тут мы искупаемся, позагораем, а если нам повезёт, и весна будет достаточно тёплой, мы увидим множество видов бабочек.

5 день. Посёлок Кабак и пляж

После утреннего комплекса цигун и йоги мы продолжим наш поход по Турции. Сегодня мы свернём с Ликийской тропы на Фехтийскую и небольшой участок пути пройдём уже по ней. Тропа ведёт нас вдоль моря, в село Кабак. Слово «kabak» переводится с турецкого языка как «тыква» и не имеет отношения к увеселительным заведениям.

По приходу на стоянку группу ждёт небольшой отдых и обед, после которого последует экскурсия без рюкзаков в каньон Деликкая. Тут частенько собираются неформалы, устраивающее концерты под открытым небом, фаер-шоу и другие интересные показательные выступления. Вдоволь налюбовавшись красотами каньона, мы отправимся обратно к месту нашей стоянки, с которого открывается отличный вид на море и окрестности.

Обратно в лагерь мы вернёмся уже вечером. Нас ждёт вкусный ужин.

6 день. Райский залив Парадиз

Сегодня нам нужно пройти совсем небольшой участок пути по Ликийской тропе. Утром мы неспешно позавтракаем, завершим сборы лагеря и отправимся по живописной тропе, стелящейся вдоль морского побережья к заливу Парадиз. По пути нам встретится пара отличных смотровых площадок, с которых открывается чудесный вид на побережье Средиземного моря. Обедать группа будет на уютном пляже, в одной из бухточек райского залива. Остаток дня мы посвятим отдыху и морскому релаксу.

7 день. Бухта Санчакли и залив Калабантия

В этот день нам нужно пройти довольно много. Снявшись со стоянки на пляже Парадиз, группа последует вдоль моря к заливу Бурджунчулюк. Мы продолжаем двигаться по Фехтийской тропе. На этот раз она, так же как и вчера, ведёт к нашей цели вдоль моря. Справа видна гора Каиба, а воды Средиземного моря плещутся прямо около обрыва, находящегося в паре метров от тропы. Этой живописной тропой мы и дойдём до залива Бурджунчулюк, откуда двинемся вперёд, к бухте Санчакли и порту Калабантия. Этот античный порт в древности строили греки для торговли, однако внезапная атака пиратов разрушила их планы. Пираты не только разграбили порт, но и решили устроить здесь свою вольницу. Многие корабли в Средиземном море были разграблены пиратами именно из бухты Санчакли. Сюда же они свозили награбленное добро и невольников.

Те участники группы, которые возьмут с собой в поход маску или очки для подводного плаванья, смогут осмотреть подводные руины крепостной стены и башни. Покупавшись и позагорав, мы соберёмся и отправимся к месту нашей вечерней стоянки. Там, на плато с отличным видом на посёлок Богазичи, мы и разобьём вечерний лагерь.

8 день. Античный город Сидима и небольшие посёлки на Ликийской тропе

Сегодня нам предстоит долгий путь, поэтому, встав утром, мы хорошо разомнёмся, позанимавшись йогой с элементами цигун, и, наскоро позавтракав, двинемся в дорогу. Наш путь снова лежит в античный город Сидима. Этот город являлся частью Ликийского союза и достиг расцвета в период Римской империи. Сегодня город почти разрушен, хорошо сохранился только некрополь, казармы и бастион. В руинах некрополя чувствуется особая мистическая аура, которая будет интересна туристам-эзотерикам. Вдоволь погуляв по городу, мы отправимся всё дальше и дальше – мимо посёлка Додурга, на юг. Теперь плато Авланкара останется слева, мы пройдём через посёлки Гей и Бел и двинемся на восток – в сторону селения Белеиз.

Осталось совсем немного – миновав посёлок Белеиз, мы выйдем к старым оливковым деревьям. Этим деревьям много лет и по размеру они не уступают некоторым дубам. Под одним из таких оливковых деревьев, на скалистой площадке с видом на бухту Килич, мы и поставим свой лагерь. Нас ждут: вкусный ужин, эзотерические игры и здоровый сон.

9 день. Путь на Пиднай

Утреннее солнышко будит нас, а значит – пора в дорогу! Насладившись бодрящим комплексом йоги, группа позавтракает, соберёт лагерь и двинется вперёд. Тропа, идущая вдоль моря, приведёт нас в посёлок Гавураджили. Минуя этот населённый пункт, мы выйдем на грунтовку, по которой и дойдём к руинам крепости Пиднай.

Пройдя мимо крепости, мы зайдём в лес и уже совсем скоро окажемся на полянке, где и разобьем наш сегодняшний лагерь. Невдалеке течёт речка, впадающая в Средиземное море, а совсем близко виден самый большой пляж Турции – Патара. Пообедав и оставив вещи в лагере, мы отправимся осматривать крепость Пиднай. Сегодня от некогда величественного форта на холме остались только развалины стен и башен. Погуляв по ним, мы вернёмся в лагерь, где и заночуем.

10 день. Античный город Летоон

Сегодня нам предстоит долгий путь. После утреннего пробуждения группа под руководством инструктора отправится на пляж для занятий йогой и купания. Вернувшись, мы обнаружим, что завтрак уже готов. А после завтрака последуют недолгие сборы и путешествие вглубь континента. Перейдя реку по мосту, мы отправимся на север, в сторону античного города Летоон.

По грунтовой дороге, через равнины и эвкалиптовый лес группа дойдёт до античного города Летоон. Оставив вещи на пункте пропуска, мы осмотрим этот древний город. Летоон – один из самых важных религиозных центров античной Ликии. Тут был расположен древний храм богини Лето, первой жены Зевса, подарившей античности Аполлона и Артемиду. Осмотрев основные достопримечательности – храмы Лето, Аполлона и Артемиды, театр, базилику и гробницу знатного римлянина, – мы двинемся к поселению Кумлува, где группа пополнит запас провианта и перекусит.

Наш путь лежит дальше на север, в сторону города Киника. Отсюда открывается отличный вид на равнину и реку, текущую по ней. Тут мы закупим продукты на оставшиеся дни похода, а затем на рейсовом автобусе отправимся в посёлок Гелимиш. Ещё пара километров на юг – и вот мы уже на пляже Патара! Тут мы и останемся до конца похода.

11 день. Античный город Патара
После йоги и завтрака мы отправимся на экскурсию в город Патара. Развалины этого города сохранились довольно неплохо, здесь есть на что посмотреть. Инструктор расскажет об истории Патары – от персидской эпохи и до наших дней. Вместе мы осмотрим гробницу Марции и монумент Клавдия, статую Гермеса и арку Меттия Модеста, булевтерий и римские бани, а также старинный некрополь и другие достопримечательности.

После осмотра Патары мы вернёмся в лагерь на пляже. Этот пляж – самый длинный в Турции – 21 км. Мы стоим на его дикой части, хотя и цивилизованная часть – тоже довольно тихое место. Здесь обитает исчезающий вид черепах каретта-каретта, вызывающий интерес у биологов. Кроме того, пляж интересен и сёрфингистам, которое катаются тут на высоких приливных волнах. После обеда нас ждёт купание, море и солнце, а затем завершающий «Круг добра», на котором каждый расскажет о своих впечатлениях от похода.

12 день. Отъезд в Анталию
Завершающий день похода по традиции начнётся с йоги и завтрака, после которых можно будет ещё искупаться в чистых водах Средиземного моря. Ближе к обеду мы покинем это гостеприимное место и отправимся в Анталию, где и закончится наш поход.
В избранное
1
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.