Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
31 год, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Конец октября 2020
   Откликнуться
Актив-тур в Алуште «Перезагрузка»
всего 7 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 17.10.2020 по 23.10.2020
Продолжительность: 7 дней
Сложность: Стационар
Цена: 10500руб.

Осенний Крым невероятно притягателен и прекрасен! Тёплые дни позволяют комфортно гулять в лёгкой одежде, а слегка прохладные ночи дарят туристам полноценный отдых.
Даты: с 17.10.2020 по 23.10.2020
Продолжительность: 7 дней
Сложность: Стационар
Цена: 10500руб.

Осенний Крым невероятно притягателен и прекрасен! Тёплые дни позволяют комфортно гулять в лёгкой одежде, а слегка прохладные ночи дарят туристам полноценный отдых. Горы Крыма разукрашены во все оттенки красного и жёлтого, от обилия фруктов и овощей ломятся прилавки, а в горах туристов ждёт вкуснейший спелый кизил! Мы приглашаем вас провести семь чудесных осенних октябрьских дней вместе с нами, приняв участие в программе тура «Перезагрузка». Этот авторский тур является уникальным, поскольку совмещает в себе активный отдых на природе с оздоровлением и познавательной программой.

Место проведение актив-тура – приморский город Алушта, особенно прекрасный и уютный осенней порой. Группа будет проживать в частном мини-отеле недалеко от набережной, в двух- и четырёхместных номерах. Готовить еду будет инструктор клуба, питание у нас вегетарианское – очень насыщенное, вкусное и полезное.

Мы посетим такие места, как: Алушта, водопад Джур-Джур, водопад Гейзер и скалы «Каменные грибы», Долина Привидений и камень «Разбитое Сердце», Никитская расселина, каньон Сотера, водопад Джурла (или Аю-Даг – по погоде).

В программе похода:

- полноценное трёхразовое питание;
- утренняя йога;
- вечерние игры и практики.

Помимо интересных экскурсий, ежедневно участников группы будет ждать интереснейшая познавательно-оздоровительная программа. С утра – йога на берегу моря, под крики чаек и шум прибоя! Ведь это так здорово – начинать свой день с оздоравливающей практики, купаясь в лучах восходящего солнца и вдыхая солёный морской воздух! После йоги группа завтракает и отправляется в поход, где туристов ждёт очищение и наполнение энергиями чарующего осеннего Крыма. А вечером, после возвращения с прогулки и ужина, участникам группы будут предложены такие практики, как плетение мандал, пение мантр, занятия парной йогой, классические и динамические медитации, эзотерические лекции и многое другое.

Почему стоит провести эти осенние дни вместе с нами? Просто потому, что именно такой формат отдыха позволит наполниться силой и энергией на всю зиму. Гармоничное сочетание походов и практик активизирует энергетические потоки, укрепит иммунитет, раскроет желание творить и радоваться жизни! В зависимости от погоды возможны небольшие изменения в программе.

День первый. Встреча группы и прогулка по осенней Алуште

Сегодня день сборов – участники группы будут прибывать к месту встречи и заселяться в отель. Семейным парам мы предоставим двухместные номера, семьям с детьми – трёх- и четырёхместные, остальных участников расселим по принципу: парни – к парням, девушки – к девушкам. После того как все участники актив-тура приедут на место, группа отправится на экскурсию по вечерней Алуште. Рекомендуем взять с собой купальники и полотенца, ведь мы непременно окажемся на набережной, и многим туристам наверняка захочется поприветствовать по-осеннему тёплое Чёрное море.

После прогулки группу будет ждать «Круг добра» – практика, которая по традиции проводится в первый вечер любого из мероприятий клуба. Эта практика помогает знакомству и единению группы.

День второй. Экскурсия к водопаду Джур-Джур

В ущелье Хапхал с Тырке-яйлы и Северной Демерджи стекает множество родников, образуя реку Улу-Узень. Эта река бежит по ущелью, звонко журча и перекатывая свои воды между живописными природными «ванночками». Затем, в какой-то момент, эта масса воды обрушивается вниз с высоты 16 метров! Это и есть водопад Джур-Джур, который мы посетим на второй день актив-тура. Он никогда не пересыхает и снабжает водой деревеньку, расположенную ниже по течению. По этой причине купаться в водопаде нельзя, но каждый, кто хочет наполниться силой от живой воды, текущей в горной речке Улу-Узень, сможет подняться выше по течению и облюбовать для себя небольшую «ванночку». По пути обратно мы забредём в заброшенный грушевый сад и сможем вдоволь наесться вкусных плодов, а также набрать их с собой, чтобы сварить грушевый компот!

День третий. Водопад Гейзер и «Каменные грибы»

Сегодня нас ждёт экскурсия в заповедное урочище Сотера. Здесь находится водопад Гейзер и удивительное чудо природы – «Каменные грибы». Эти причудливые изваяния – результат многолетней эрозии, потрудившейся над скальными глыбами. Каждый год «Каменные грибы» «растут», некоторые «погибают», а на смену им «приходят» новые. Подобное кажется невероятным, но мы увидим эти причудливые природные скульптуры своими глазами!

День четвёртый. Долина Привидений

Сегодняшний день будет невероятно насыщенным! Мы отправимся на экскурсию в Долину Привидений. Увидим знаменитый Никулинский орех и камень, на котором девушка Нина – комсомолка, спортсменка и просто красавица! – танцевала свой знаменитый танец. После нас ждёт затяжной, но очень живописный подъём наверх, к смотровой площадке. По пути мы осмотрим множество менгиров – причудливых камней, усеивающих склоны Долины Привидений. Со смотровой площадки открывается чарующий вид на Алушту и всё великолепие долины.

В долине есть ещё одно место, которое просто необходимо посетить – это камень «Разбитое Сердце». Об этом камне сложена романтическая легенда, которую поведает группе инструктор клуба. Но главное, что нужно знать об этом месте – «Разбитое Сердце» помогает обрести и укрепить любовь.

День пятый. Аю-Даг

Утро, которое начинается с йоги – лучшее утро, ведь её асаны заряжают тело энергией, разгоняют дрёму и настраивают организм на активный лад. Сегодня энергия нам понадобится, ведь группе предстоит восхождение на гору Аю-Даг. Силуэт этой горы очень напоминает медведя, который пьёт воду из моря. Благодаря этому факту Аю-Даг имеет второе название – Медведь-гора. С этим название связана очень красивая легенда, которую расскажет группе инструктор. Аю-Даг – место Силы, тут часто замечают НЛО, а крымские уфологи всерьёз утверждают, что под Медведь-горой находится инопланетная база. Энергия тут ощущается просто невероятно мощная, ведь Аю-Даг – это невзорвавшийся вулкан. Здесь от земли исходят сильные восходящие потоки. Мы поднимемся на саму гору, любуясь видами, которые открываются с тропы на Партенит, а затем спустимся по другой тропе к морю, где все желающие смогут искупаться, наслаждаясь теплом, который посылает на землю закатное солнышко.

День шестой. Каньон Сотера. Водопад Джурла

В этот чудесный осенний день нас ждёт экскурсия к водопаду Джурла. Он находится в урочище Сотера, по дну которого бежит речушка с одноимённым названием. Осенью Джурла не слишком полноводна, зато здесь можно найти отличное место для купания! Пока инструктор готовит чай на костре, мы спустимся в ущелье Сотера, где осмотрим ещё несколько водопадов, которые не пересыхают круглый год, а также поднимемся на вершину, с которой видно всё ущелье целиком, отроги Северной Демерджи и Юркины скалы.

После прогулки мы вернёмся в отель, где группу будут ждать ужин, интересные игры и вечерние посиделки.

День седьмой. Завершение тура

Вот и наступил седьмой, заключительный, день актив-тура! Эти семь дней сплотили нас, превратив в одну семью, а практики и походы наполнили энергией, позитивом, светом и любовью! После завтрака и йоги, в этот чудесный осенний день день можно ещё погулять по Алуште и искупаться в тёплом море! Мы расстаёмся, но не прощаемся!
В избранное
1
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.