Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
31 год, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Конец сентября - начало октября 2020
   Откликнуться
Поход по Крыму «Путь: исполнение Желаний»
всего 10 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 26.09.2020 по 04.10.2020
Продолжительность: 9 дней
Сложность: Средний
Цена: 9000 руб.

Походы в Крыму в сентябре давно уже стали доброй традицией для истинных поклонников горного туризма, но каждый год они привлекают всё большее число любителей красивого и нетривиального отдыха.
Даты: с 26.09.2020 по 04.10.2020
Продолжительность: 9 дней
Сложность: Средний
Цена: 9000 руб.

Походы в Крыму в сентябре давно уже стали доброй традицией для истинных поклонников горного туризма, но каждый год они привлекают всё большее число любителей красивого и нетривиального отдыха. Это неудивительно – сентябрь в Крыму представляет собою поистине волшебное зрелище! Это настоящее волшебство, это сказка... И сегодня мы приглашаем вас в эту сказку!

Этот поход по Крыму проведёт вас через такие уединённые места, где нет шумных толп туристов и многолюдья социума, где во всём своём великолепии ещё жива первозданная красота природы, где изобилуют Места Силы и загадки древности, где так легко и просто быть наедине с собой - и со всем миром... И где, поневоле, начинаешь верить в чудеса. А если веришь по-настоящему - чудеса становятся реальностью, сбываются мечты, исполняются самые сокровенные желания.

Ветка маршрута: Посёлок Богатырь - гора Бойка - «Рунный Лабиринт» - Поляна Фей - храм Христа-Спасителя - Махульдурский перевал - Большой Каньон Крыма - Голубое Озеро (озеро Любви) - источник Пания - ванна Молодости - водопад Серебряные Струи - Юсуповское озеро - Барская поляна - хребет Самолётка - Ай-Дмитрий - каньон Узунджа - Байдарская долина - Байдарская яйла - гора Челеби - Ильяс-Кая - Храм Солнца - Ласпи.

В такие места мы и отправимся – за Чудом!

В программе похода:

- трёхразовое полноценное питание;
- утренняя йога (участие по желанию);
- организация вечернего досуга.

1 день. Сбор группы. Село Богатырь и загадочная «Крымская Шамбала» - гора Бойка
Наша группа собирается на вокзале г. Симферополя (во внутреннем дворике, у фонтана) и, проверив снаряжение, мы на автобусе отправляемся вглубь Крымского полуострова, к небольшому татарскому селу Бахатур (Богатырь), которое расположено у подножия утопающей в зелени горы Бойка.

Выйдя за околицу села и миновав прозрачное чистое озеро, которое наполняется водой из горного ручья, вскоре мы уже углубимся в лес и по пологой тропе поднимемся к туристической стоянке (далее – т/с) Богатырь, где и расположимся лагерем. Желающие (а таких всегда находится немало) смогут сбегать из лагеря к озеру, искупаться в его прохладной и чистой воде – благо, это совсем близко!

Вечер первого дня порадует нас вкусным вегетарианским ужином, приготовленным инструктором на открытом огне. После ужина – традиционный "Кругом Добра" - первая беседа у костра, на которой все участники клуба знакомятся, а инструктор рассказывает о правлах и технике безопасности в походе.

2 день. Вверх по склону Бойки, к заповедной вершине горы

Каждое утро во всех наших походах традиционно проводятся оздоровительные и укрепляющие тело занятия: комплекс не сложных и доступных всем асан из хатха-йоги. Участие в этих занятиях добровольное. После этого – вкусный лёгкий завтрак, и мы снимаемся с лагеря. Широкая тенистая тропа уводит нас вверх по склону.

Сегодня очень важный день: нам предстоит исследование загадочной горы Бойка, места очень непростого, издавна окутанного тайнами, преданиями и легендами. Инструкторы расскажут вам об этой горе: о древних поселениях и храмах, о поисках Грааля, секретных экспедициях НГВД-ОГПУ и Анненербе - в годы оккупации, о здешних Местах Силы и множестве странных, необъяснимых явлений, происходящих здесь...

И что бы вы лично ни думали по поводу всех этих невероятных фактов, тем не менее, к этому непростому месту следует относиться максимально серьёзно, внимательно и – с некоторой долей почтения. А возможно, именно вам здесь откроется нечто такое, что будет способно приподнять с Бойки многовековой полог тайны...

Подъём на Бойку довольно затяжной, но не особенно сложный. Тропа вьётся по горному склону, огибая ущелья и скальные выходы. Здесь всегда очень тихо. Только высоко над головой шумят ветви векового букового леса, да шуршит гравий под ногами. Здесь всегда хочется немного помолчать и просто присутствовать, растворяясь в красоте и совершенстве волшебного мира вокруг...

Поднявшись на вершину горы, мы поставим наш лагерь на живописной зелёной поляне и пообедаем. Затем, немного отдохнув, мы отправимся на самую вершину горы. Там мы посетим удивительный «Рунный Лабиринт» и Поляну Фей – сакральные места Силы.Мы осмотрим вершину горы, поросшую дремучим лесом, многочисленные живописные поляны, крутые обрывистые склоны со множеством импровизированных смотровых площадок, столь удобных для уединения и медитации.

Вечером, после ужина, вы прослушаете соответствующую моменту тематическую мини-лекцию, поучаствуете в интересных играх и сможете просто пообщаться у костра.

3 день. Храм Христа-Спасителя, Махульдурский перевал, Коровий грот, турстоянка Бойка

Ранним осенним утром, после занятия йогой и завтрака, мы собираем лагерь и отправляемся вниз по склону, к перевалу между горой Бойка и соседней горой – Сотира (от греческого Спаситель). Здесь, на самом перевале, в тишине векового леса, скрыто ещё одно место Силы – развалины некогда величественного раннесредневекового храма Христа-Спасителя, давшего название соседней горе. Успешно преодолев горную седловину перевала, мы выйдем в район Большого Каньона, одного из самых красивых мест крымского полуострова. Переход сегодняшнего дня будет небольшим, стоянка наша будет на кромке Большого Каньона. Пока инструктор готовит обед, группа разобъёт лагерь.

Сразу после обеда мы продолжим путь без рюкзаков – наша тропа проходит вдоль обрывистого правого берега каньона, по самому его гребню. Отсюда открывается величественный вид, это поистине незабываемое зрелище! Чтобы оценить титанические размеры и дикую природную красоту этого места, нужно увидеть его сверху, с одного из берегов. У вас будет потрясающая возможность сфотографироваться на фоне этого величественного пейзажа. Дальше по живописной тропке, мы зайдём в Коровий грот, неподалёку от которого есть ещё одна прекрасная смотровая площадка, с которой открывается очаровательный вид на Большой каньон Крыма! Сделав незабываемой красоты фотографии, группа отправится к каменным гормонизирующим спиралям.

4 день. Большой каньон Крыма. Озеро Любви. Ванна Молодости

Утро нового дня мы традиционно начнём с йоги на красивой зелёной поляне! После завтрака мы продолжим свой путь.

По крутой, но достаточно удобной тропе мы спустимся в Большой каньон Крыма, к реке Аузун-Узень и заоди, которая называется Озеро Любви. И вскоре уже подойдём к нашей следующей стоянке. Расположившись лагерем и оставив рюкзаки, мы осмотрим Большой Каньон – на этот раз, совершив прогулку по его дну. Даже те, кто уже бывал здесь, каждый раз заново открывают для себя красоту этого места: многочисленные родники, ручьи и речушки, бегущие по каменному руслу; небольшие водопады и многочисленные пороги, нерукотворные «ванночки», проточенные водой в камне; неимоверно-высокие стены ущелья, возносящиеся вверх, к самому небу... Большой Каньон производит неизгладимое впечатление на всех своих гостей, его красота запоминается навсегда!

Пройдя тропой вдоль русла реки, мы посетим множество красивых водопадов и заводей, Голубое Озеро (также называемое Озером Любви), источник Пания, с давних времён славящийся своей святой водой, и дойдём Ванну Молодости. Температура воды в ней весь год не превышает +8С, что, впрочем, не останавливает многочисленных смельчаков, желающих здесь искупаться. Ведь, по старинному поверью, её воды действительно даруют вечную молодость каждому искупавшемуся в них.

А вечером, после ужина, нас ожидают интересные психилогические игры и общение у костра. После долгого дня, столь насыщенного разнообразными событиями, очень хочется поделиться собственными впечатлениями, или просто расслабленно понаблюдать за языками пламени, летящими вверх на бархатном фоне крымской ночи...

5 день. Водопад Серебряные Струи, Юсуповское озеро и Барская поляна

Снявшись с лагеря, мы начнём подъём по левому берегу Большого Каньона и вскоре уже распрощаемся с ним. На сегодня запланирован достаточно короткий переход, поэтому идти мы будем не торопясь, чтобы отдать должное прекрасным окружающим видам. Места, через которые мы будем проходить сегодня, очень популярны среди гостей Крыма, поэтому их не назовёшь совершенно безлюдными. Зато тут потрясающе красиво!

Через некоторое время мы подойдём к следующей достопримичательности этих мест – водопаду Серебряные Струи, также известному под названием Удивительный. По древним преданиям, водопад этот издавна известен как место, где стихия воды для очищает человека на тонком плане от негативных программ. Зимой 2016 года козырёк водопада обвалился, причины естественные – обледенение увеличило массу туфовой шапки, и она не выдержала. Однако своих целебных свойств водопад не утратил. Отдохнув и сфотографировашись на его фоне, мы отправимся дальше к рукотворному Юсуповскому озеру, наполняемое чистейшей, холодной родниковой водой из пещеры. Инструкторы поведают вам много интересных фактов по истории этих мест.

Пополнив запасы питьевой воды, мы отправимся на стоянку Барская поляна. Отсюда открывается отличный вид на гору Бойка, а прямо рядом со стоянкой расположена пещера Данильча-Коба, в которой нам предстоит набирать воду. Сама пещера не очень велика – всего двенадцать метров длинной и четырнадцать шириной, но если прийти сюда в одиночку и выключить фонарик, можно отлично помедитировать под журчание воды в роднике.

6 день. Хребет Самолётка, Ай-Дмитрий путь в каньон Узунджа

Наступление пятого дня нашего волшебного путешествия мы, как обычно ознаменуем занятиями по йоге на уютной, пахнущей сухими крымскими травами полянке!

Затем, после завтрака, мы не спеша снимемся с лагеря и отправимся в путь за новыми впечатлениями. Нам предстоит довольно продолжительный переход по очень живописным местам – через хребет Самолётка и урочище Ай-Димитрий, в неимоверно красивый каньон горной реки Узунджа. Здесь, в отличие от Большого Каньона, совсем немноголюдно, поэтому настоящую природу Крымских гор здесь видишь во всей первозданной красе. Узунджа – название небольшой горной реки, давшей название каньону. В переводе с тюркского Узунджа означает «довольно длинная».

Там, на живописной стоянке "Узунджа" вечером мы и разобьём наш лагерь.

Немного отдохнув и вкусно поужинав, остаток вечера мы проведём с толком и пользой. Сегодня нас ждут интересные игры на развитие интуиции и увлекательные практики. И, конечно же, будут и долгие беседы в кругу единомышленников, и песни у ночного костра...

7 день. Байдарская долина. Перевал Байдарские ворота. Гора Челеби

Сегодня, как и вчера, мы постараемся не затягивать обычные утренние процедуры и выйти пораньше, так как путь опять предстоит неблизкий. Но наш обширный опыт показывает, что даже у людей, непривычных к физическим нагрузкам, тяжести рюкзака и продолжительным переходам по гористой местности, уже после 3-4-го дня похода наступает полная адаптация. Это неудивительно, ведь на этом и построена наша система оздоровления в походах: утренняя йога и нормированные нагрузки дневных переходов за это время уже успели укрепить ваши мышцы и связки; легкая вегетарианская пища и чистая родниковая вода – очистить ваш организм от токсинов и шлаков; а различные практики – центрировать волю, задать ей вектор устремления и настроить на достижение поставленных целей. Так что, пребывая в походе уже почти неделю, многие его участники с неподдельным изумлением отмечают тот факт, что идти стало легче и рюкзак стал невесомым.

В общем, намеченный на этот день переход не представит для группы серьёзных затруднений. Каньон Узунджа достаточно длинный вдоль него тянется красивейшая дорогая. Справа и слева над дорогой возвышаюися горные массивы, поросшие крымским можжевельником. Неоднократно останавливаясь, чтобы сделать потрясающие фотографии и полюбоваться на пейзажи, мы минуем живописную Байдарскую долину, которую (небезосновательно!) называют «крымской Швейцарией».

Пообедав на лесной полянке, мы продолжим свой путь, пересечём Байдарскую долину, минуем село Орлиное (по пути запасшись всякими вкусностями в местных магазинах), отправимся дальше, по самой кромке напоминающей чашу долины, к Байдарским Воротам – знаменитому перевалу большой гряды Крымских гор. Отсюда, со смотровой площадки, открывается отличный вид на Форос, Байдарскую долину и Форосскую церковь. Эта церковь - по своему уникальное сооружение, построенное в 1892 году в византийском стиле, в 2004 году церковь была отреставрирована и открыта для посещения. Особенно красиво здание церкви в ночное время, мы ещё полюбуемся на неё с горы Челеби. Пополнив запасы воды на Байдарских Воротах, мы совершим восхождение на невысокую гору Челеби (всего 700 м. над уровнем моря). Немного пониже её вершины, на промежуточном лесистом плато, мы разобьём свой лагерь. Это очень тихое, безлюдное и уединённое место, всегда так располагающее к созерцанию и медитации... А вечером, с небольшой смотровой площадки над обрывом, перед нами откроется потрясающий вид на ночное море, огоньки многочисленных прибрежных посёлков и Форосскую церковь ... Это незабываемое зрелище!

8 день. Вперёд, по Байдарской яйле. Гора Ильяс-Кая. Сакральный Храм Солнца. Бухта Ласпи

Йога на горном массиве Челеби отлично заряжает энергией, ведь проходит она на видовой площадке. После завтрака и сборов лагеря мы продолжим наше волшебное путешествие: вначале поднимемся на самую вершину горы Челеби, затем двинем по гребню Байдарской яйлы на запад – к заветной точке нашего маршрута, Храму Солнца. Нам предстоит не более двух часов пути, но расслабляться мы не будем – ведь на сегодняшний день у нас грандиозные планы, нужно успеть ещё очень многое!

Пока готовится обед, мы налегке, радиально (без рюкзаков), совершим небольшое восхождение на гору Ильяс-Кая (тюрк., скала св. Ильи). Именно с этого каменистого плато можно в полной мере оценить масштабы Храма Солнца, лежащего у наших ног. Кроме того, сам Ильяс-Кая тоже является древним местом Силы. Здесь всегда, даже у новичков, так хорошо получается медитировать, присутствовать, просто БЫТЬ... С горы мы будем спускаться поистине окрылёнными, готовыми ко всем дальнейшим действиям.

А дальше нам предстоит знакомство с Храмом Солнца. С глубокой древности это Место Силы использовалось в культовых целях. Это неудивительно: ещё с вершины Ильяс-Кая мы увидели, что природное образование из восьми утёсов, известное как Храм Солнца, представляет собой подобие раскрывшегося цветка – с семью «лепестками» и «алтарным камнем» в центре. По своей идеальной параболической форме он до странности напоминает спутниковую тарелку. Находясь на алтарном камне, человек пребывает в самом фокусе этой исполинской конструкции. Отсюда, многократно усиливаясь, могут умчаться во Вселенную ваши самые заветные желания. И они непременно сбудутся. Отсюда, правильно сформулировав любой вопрос, вы сможете получить на него ответ. И вы непременно получите его.

Место это чрезвычайно сильное и работать с ним следует крайне осторожно. Все предыдущие дни похода - во время многочисленных бесед, лекций и духовных практик - мы, по большому счёту, готовились именно к этому «моменту истины»... Пройдя телесное и духовное очищение, переосмыслив многие собственные взгляды и отношение к жизни, вы сможете войти в это сакральное место с чистым сердцем и добрыми помыслами. Наш опыт показывает, что ваши мысли и желания будут находиться в осознанном и благом русле, а ваша вера позволит сбыться задуманному вами...

После ритуала на Храме Солца и сытного обеда, мы спустимся вниз к морю на побережье бухты Ласпи. Пройдя мимо деревянных кумиров на Храме Солнца, мы двинемся вниз по тропе, к трассе. Тропа ведёт нас по лиственному лесу, мимо родника с вкусной водой к остановке «Ласпи». Перейдя трассу по пешеходному переходу, мы отправимся дальше, через посёлок Ласпи к месту нашей следующей стоянки. Тут, на полянке на пляже мы и разобьём наш лагерь в данном походе. Урочище Ласпи – невероятно красивое место с множеством эндемичных растений (бесстыдница, кипарис и другие). Море здесь чистое, а пляж неимоверно красивый, ведь с него открываются неимоверные виды на Ильяс-Кая и Куш-Кая.

9 день. Дорога в Севастополь. До новых встреч!

В последний день похода мы, не отступая от клубной традиции, сделаем йогу и поприветствуем новый день. Потом, после прощального завтрака, мы соберём лагерь и двинемся к трассе. Кто желает подарить себе ещё несколько деньков отдыха на море, может остаться в посёлке Ласпи, остальные же дойдут до оставновки, откуда можно рейсовым автобусом отправиться в Севастополь или Ялту. Мы обменяемся адресами, телефонами и координатами в социальных сетях, пожмём друг другу руки – до новых встреч, до новых волшебных путешествий вместе с Клубом «Неизведанный Мир»!
В избранное
0
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.