Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
31 год, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Начало августа 2020
   Откликнуться
Собираю группу на поход по Крыму «С гор к морю»
всего 7 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 08.08.2020 по 14.08.2020
Продолжительность: 7 дней
Сложность: Лёгкий
Цена: 7000 руб.

Отдых в августе в Крыму, конечно же, ассоциируется с отдыхом на море.
Даты: с 08.08.2020 по 14.08.2020
Продолжительность: 7 дней
Сложность: Лёгкий
Цена: 7000 руб.

Отдых в августе в Крыму, конечно же, ассоциируется с отдыхом на море. Однако морское побережье Крыма – это ещё не весь полуостров. И чтобы оценить в полной мере всю его красоту, необходимо побывать в горах и посмотреть с их высоты на морские пляжи. После такого путешествия по горам легче ориентироваться и понимать, лежа на пляже, что же там, за этими горами, и каков настоящий Крым. Кроме того, чтобы морской отдых действительно пошел на пользу, необходимо сбросить со своих плеч все тяготы социума, работы и дома.

Мы предлагаем пройти с нами очень лёгкий и красивый маршрут, проложенный по горам и пляжам Восточного Крыма. Своё путешествие мы начнём в горах и первые дни будем идти по прохладным каньонам, укрытым от жары тенью зелёных деревьев. Сначала мы посетим каньон Кучук-Карасу, выйдем на красивую зелёную поляну, окружённую скальными отрогами. Далее наш путь будет пролегать к Зеленогорью, где мы посетим ещё одно ущелье – урочище Панагия («Всесвятая»). Здесь нас ждёт наслаждение от купания в чистейшей воде реки Арпат, заряженной святой энергией. Наш путь завершится на море. Мы побываем на трёх пляжах – в посёлке Морское, в Кутлакской бухте и на Царском пляже.

Гарантируем, что после этого путешествия вы окончательно и бесповоротно влюбитесь в Крым! У вас не останется и капли сомнения, где отдохнуть следующим летом.

Ветка маршрута: каньон Кучук-Карасу - стоянка «Верхний Кок-Асан»- урочище Панагия - село Зеленогорье - пляж около посёлка Морское - Кутлакская бухта - крепость Асандра - Голицынская тропа - Царский пляж - Новый Свет - Судак.

В программе похода:

- полноценное, сытное трёхразовое питание;
- утренняя йога;
- вечерние игры и практики.

1 день. Каньон Кучук-Карасу

Первый день в походе является адаптационным, пройти предстоит совсем немного. Освоиться в горах Крыма лучше всего помогают солнце, воздух, вкусная походная пища и чистейшая вода, способная смыть все невзгоды и тревоги. Всё это есть на стоянке «Поворотное», расположенной около одноимённого посёлка, на которой мы и остановимся. После обустройства лагеря останется время для омовения в звенящей и чистой воде речки Кучук-Карасу. Неподалёку расположен знаменитый водопад Купель Молодости (Купель Дианы), купание в котором придаёт чувство бодрости и свежести!

Вечером мы ждём участников похода на сбор около костра для проведения «Круга добра». Это мероприятие, на котором группа знакомится, а инструкторы освещают план предстоящего похода и организационные моменты, рассказывают легенды о здешних местах, а также разъясняют, как необходимо вести себя в горах с точки зрения этики и безопасности.

2 день. Стоянка «Верхний Кок-Асан»

По утрам каждый человек из походной группы может принять участие в занятиях йогой. Йога с инструкторами клуба «Неизведанный Мир» не требует знаний или опыта. Достаточно лишь желания размять тело и набраться энергии для дневного перехода. После йоги следует сытный завтрак и сборы лагеря.

Наш путь лежит на юг, по оборудованной тропе, вдоль ущелья Кучук-Карасу, к стоянке «Верхний Кок-Асан». Мы будем двигаться вдоль реки, по пути любуясь водопадами и ванночками, иногда переходя её вброд и останавливаясь для того, чтобы искупаться. По дороге мы выйдем на смотровую площадку около водопада Ущельный, с которой открывается очень красивый вид на водопад Любви, названный так за два потока, соединяющихся вместе. Чуть ниже располагается водопад Косичка, который во время таянья снегов вьётся живописной водной «косой». Ниже по течению находится еще один, уже безымянный водопад, чьи воды впадают в небольшое озерцо. Довольно скоро тропа выведет нас из ущелья на большую зелёную поляну. Это и есть туристическая стоянка «Верхний Кок-Асан» – очень живописное и уютное место, оборудованное столиками и лавочками. Неподалёку от него находится родник с чистой водой под названием Павло-Чокрак, а на самой стоянке установлен памятник партизанам. Над поляной нависает гора Филиппов Сенокос, высота которой составляет 721 метр. После обеда нас ждёт отдых, общение, интересные игры и практики.

Ночевать мы будем под яркими крымскими звёздами; в округе нет городов и посёлков, так что у вас будет возможность рассмотреть небо без светового загрязнения. Поверьте, это прекрасно!

3 день. Урочище Панагия. Водопады Арпат. Село Зеленогорье

Утром мы приглашаем всех туристов на йогу, которая будет проходить на большой зелёной поляне, посреди разнотравья. Йога на природе намного эффективнее занятий в зале, ведь тут человек наполняется естественной для него силой и энергией, дышит свежим воздухом и слушает живую музыку – пение птиц.

Собрав лагерь, группа двинется в путь по удобной туристической тропке на юг. Справа остаётся величественная гора Кокасан-Тепе. И вот уже показался перевал Горуча, который нам предстоит покорить. На перевале расположена видовая площадка, с которой открывается невероятий вид на урочище Панагия! На горизонте видно море и бесконечные виноградники, простилающиеся вдоль пути к побережью.

Панагия – настоящее сокровище восточной части горного Крыма! Сюда приезжает множество туристов, ведь вода в урочище является святой. Некогда в этих местах стоял христианский скит, в котором жили подвижники. Их молитвы сделали воду реки Арпат целебной. Мы отправимся на экскурсию по урочищу, осмотрим его многочисленные водопады, родники и ванночки. Вода тут тёплая и можно сполна насладиться купанием в ней. Инструктор расскажет о легендах, связанных с этим местом. Легенды эти весьма любопытны, ведь недаром слово «панагия» переводится с греческого как «всесвятая». Именно так и называли Богородицу.

Наша сегодняшняя стоянка расположена прямо в урочище Арпат, неподалёку от озера с чистой бирюзовой водой. Вокруг возвышаются горы, делая атмосферу этого места мистической и необычной. Это озеро великолепно получается на фотографиях, но вживую оно ещё красивее! Вечером группу ждут посиделки у костра и приятное общение.

4 день. Село Морское. Пляж

Август в Крыму – очень тёплый, можно даже сказать, жаркий месяц. И потому заниматься утренней йогой около горного озера особенно приятно. Тут царит лёгкая прохлада, дует освежающий ветерок, а горы, нависающие над стоянкой, завораживают и успокаивают ум. После йоги можно будет ещё раз искупаться, чтобы потом с аппетитом позавтракать и двинуться в путь.

Мы будем идти по горной тропе вдоль виноградников. Большинство сортов уже успело созреть, так что группа сможет насладиться вкусом сочных и мягких виноградных ягод, выросших на крымской земле.

Вдоволь наевшись винограда, мы выйдем к посёлку Морское, возле которого и обустроим наш лагерь, уютно расположившись на берегу моря. После того как группа вдоволь накупается и пообедает, нас ждут интересные и познавательные практики, связанные с водой. Засыпать мы будем под шум прибоя, в прекрасном месте – у подножия горы Ай-Фока.

5 день. Кутлакская бухта и экскурсия к развалинам древней крепости

Одно занятие йогой на морском берегу заменяет десяток аналогичных в зале. Оно энергетически наполняет и освежает, а после йоги можно искупаться в море. Сегодня, после сбора лагеря, нас ждёт переход через мыс Ай-Фока, который за его характерную форму называют Кабаний. С вершины мыса открывается прекрасный вид на Кутлакскую бухту, мысы Чикен-Кая и Чабан-Куле, а также очень красивые бухты около села Морское с неповторимыми пейзажами! Вдоволь налюбовавшись местными красотами, мы спустимся в Кутлакскую бухту, где и расположится наш сегодняшний лагерь.

После обеда группу ждёт радиальная экскурсия к руинам крепости боспорского правителя Асандра. Мы пройдёмся по очень хорошо сохранившимся укреплениям, осмотрим его стены и башни, а также частично раскопанные руины казарм и нескольких жилых домов. Некогда эта крепость выполняла важное стратегическое и оборонительное значение, но была покинута, так и не обретя новых хозяев. Насладившись прогулкой по этому историческому памятнику позднеантичного периода, мы вернёмся в лагерь и остаток дня посвятим отдыху, купанию и общению.

6 день. Голицынская тропа, Царский пляж

Этот день будет настоящей кульминацией данного похода, ведь нам предстоит путешествие по одному из живописнейших мест Крыма – Голицынской тропе. После йоги мы позавтракаем и двинемся в путь. Тропа невероятно красива – мягко поднимаясь вверх, она то и дело выводит на смотровые площадки, с которых открывается великолепный вид на мыс Капчик, гору Коба-Кая и бухту Голубая. Глядя на воду в этой бухте, можно подумать, что в ней растворили изумруды, настолько живописны и прекрасны её воды.

То и дело замирая от восторга и фотографируясь на каждом шагу, мы будем двигаться вперёд по Голицынской тропе. Инструктор расскажет историю этих мест, ведь каждое из них неповторимо и прекрасно по-своему. Ближе к обеду мы спустимся на Царский пляж, где нас ждёт вкусная трапеза под шум прибоя, короткий отдых, купание и ещё одна, на этот раз радиальная, экскурсия. Мы пойдём дальше по Голицынской тропе, посетим мыс Капчик и грот Сквозной, который насквозь проходит через мыс. Через него мы выйдем в бухту Разбойничью, носящую также название Синяя бухта. Двигаясь по берегу этой очаровательной бухты, мы выйдем в грот Голицына, или, как его ещё называют, грот Шаляпина. Ведь, по слухам, сам Шаляпин некогда пел здесь! Затем мы обойдём мыс Плоский, гору Коба-Кая и выйдем в бухту под названием Зелёная, по которой и дойдём до посёлка Новый Свет. Прогулявшись по посёлку, мы вернёмся обратно, к месту нашей стоянки, где нас будет ждать вкусный ужин и завершающий «Круг добра», на котором каждый сможет рассказать о самых ярких впечатлениях от похода. Ночевать мы будет на Царском пляже, который станет отличным пристанищем для нашей группы.

7 день. Отъезд из Нового Света

Сегодня, по традиции, инструктор зовёт туристов на целительную и заряжающую энергией йогу на морском побережье. Спешить никуда не нужно, можно спокойно позавтракать, искупаться в чистейших водах Царского пляжа и, собрав лагерь, выйти к посёлку Новый Свет. Отсюда мы уедем в Судак, в котором можно продолжить свой отдых, наслаждаясь тёплым августовским морем, и посмотреть знаменитую Генуэзскую крепость. Те же, кому нужно уехать, смогут отправиться в Симферополь на рейсовом автобусе.

Вам обязательно понравится это чудесное августовское путешествие по горам Крыма, а иначе и быть не может!
В избранное
0
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.