Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
PRO
Алеся К.
Высокий уровень доверия
46 лет, Прага, Чехия
Привет! Я - организатор туров в Тибет. Я влюблена в его горные пейзажи и духовную атмосферу. Чем хочу делиться с Вами. А ещё я - гид в Праге
Середина марта 2020
   Откликнуться
Твоя Индия! Дели - Агра - Джайпур - Орчха - Каджурахо
Мои цели: доступно для PREMIUM
Эта программа подходит как для искушённых туристов, так и для начинающих. Вы попадёте в совершенно иной мир, в другую реальность, где прошлое, настоящее и будущее слилось воедино.
Эта программа подходит как для искушённых туристов, так и для начинающих. Вы попадёте в совершенно иной мир, в другую реальность, где прошлое, настоящее и будущее слилось воедино. Колоритный Дели, самобытный Джайпур, Агра с её сокровищем Тадж Махал и Храмы Любви в Каджурахо – всё это ждёт Вас!
В Индии есть места особенные, которые не поддаются описанию, где вы ощущаете какую-то непередаваемую атмосферу, чтобы понять - их просто надо увидеть!

День 1. Прибытие в Дели. Заселение.
В аэропорту Вас встретит водитель с табличкой с Вашим именем и отвезёт в отель.
Вечером – знакомство всех участников группы, совместная прогулка по окрестностям отеля, ужин.
Двадцатимиллионный мегаполис разделен на новый и старый город. В Новом Дели сосредоточены самые главные административные сооружения. Здесь живет большинство местной знати. А в Старом Дели жизнь бурлит по законам многомиллионных джунглей и средневековой экзотики. Узенькие улицы, низенькие дома, а совсем рядом современные высотки и широкие проспекты… Это надо видеть!! Воистину город контрастов!
Ночевка в Дели.

День 2-й: Дели
Начнем знакомство со столицей Индии. В этот день мы смотрим самые красивые и интересные места:
Храм Акшархдам - это самый величественный индуистский храм в мире, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, он впечатляет своими размерами, роскошью и красотой.
Необычный и невероятно красивый белоснежный храм Лотоса (храм всех религий).
Гурудвара Бангла Сахб – сикхский храм (самый большой в Дели) главное здание полностью сделано из мрамора и украшено золотыми куполами.
Храм Лакшми Нарайян одно из священных мест, куда паломники приезжают со всех концов страны.
Прачечную Дхоби Гхат, где и по сей день стирают по старому методу.
Колодец Аграсена 14 века, напоминающий храм. Представляете посреди города отлично сохранившуюся постройку 14 века!!!
В этот же день обзорная экскурсия по улицам Дели: Красный форт, мечеть Джама Масджид, старый город, рынок Воров и Здание парламента, Ворота Индии и Президентский Дворец.
В этот же день нас ждет переезд в Джайпур, это один из самых ярких городов средневековой Индии – «розовый город» (230 км).
Ночевка в Джайпуре.

День 3-й: Джайпур.
После завтрака нас ожидает поездка на слонах в исторический Форт Амбер.
Экскурсия начнется на берегу озера Маота, каждый турист почувствует себя почетным гостем поднимаясь на слоне и проезжая через главные ворота крепости.
Посетим Городской Дворец, который раскинулся на обширной территории. Участок Городского дворца был превращен в музей.
Обзорная экскурсия по городу: Дворец Ветров (одна из самых известных достопримечательностей Розового города) и «водный дворец» Джал-Махал.
Мы в штате Раджастан… одном из самых ярких и зажигательных на нашем пути, это отражается даже в одежде местных жителей.
Этот экскурсионный день мы закончим (при желании) на текстильной фабрике, где ткут ковры, ткани, шьют одежду и великолепные индийские сари. Примерка местной одежды и яркие фото доставят много удовольствия.
Вечером колоритный ужин под открытым небом с национальными танцами.
Ночевка в Джайпуре.

День 4-й: Джайпур-Агра
После завтрака в отеле мы покидаем Джайпур и отправляемся в легендарную Агру – столицу Великих Моголов. Переезд в Агру это 235 км.
По пути мы обязательно должны посетить живописный храмовый комплекс Галта, где расположены священные, целебные источники. Он расположен в ущелье гор и храмы здесь известны своими фресками. Эти места стали пристанищем для огромного количества обезьян, которых можно покормить прямо с рук.
Остановимся в деревне Абанери, где находится самый древний колодец страны, он был построен в 9 веке и имеет очень интересную историю. Рядом находится древний индуистский храм.
Вечером пребываем в Агру, которой уже более 500 лет.
Ночевка в Агре.

День 5-й: Агра
Рано утром после завтрака посещение мавзолея Тадж Махал .Он был построен Шах-Джаханом, одним из самых могущественных Великих Моголов, в память о своей умершей жене, императрицы Мумтаз Махал. По замыслу Шаха Джахана Тадж должен быть стать символом сказочной красоты его усопшей супруги. И это ему удалось. Поистине величественный, божественный, сияющий и, несмотря на свою высоту, такой легкий и воздушный Тадж Махал по праву считается жемчужиной архитектуры стиля моголов.
Потом нас ждет посещение древнего Красного Форта, в котором запечетлена история трех поколений Великих Моголов:жестоких войн, потрясающей любви, борьбы за власть и падения великой Империи. Дворцы из белого мрамора с элементами драгоценных камней и золота.
Посетим самое первое мраморное сооружение Моголов –гробницу Итимад-Уд-Даула, более известное как Беби Тадж. Вечером посещение теарализованного представления - зрелищная история о создании Тадж-Махала, с традиционными песнями и танцами (по желанию).
Ночевка в Агре

День 6-й: Агра - Орчха
Утром отправляемся на вокзал и на поезде едем в Джанси (8.00 отправление, в 10.00 мы на месте). Потом на машине едем в Орчху - один из хорошо сохранившихся средневековых городов Индии. Её по праву называют архитектурной жемчужиной Индии. Внушительная крепость, грандиозные дворцы, величественные храмы и кенотафы хранят свое величие и воссоздают атмосферу старобылой Индию.
Крепость включает в себя целый комплекс великолепных дворцов: Джахангир Махал, Радж Махал и Рай Правин Махал.
Прогуляемся вдоль реки Бетва, виды здесь открываются живописные. Увидим 14 кенотафов построенных в честь умерших правителей династии Бундела.
Посетив этот маленький и тихий городок, вы никогда не пожалеете о проведенном здесь времени.
Переезд в Каджурахо (180 км), где находится один из самых знаменитых храмовых комплексов Индии.
Ночевка в Каджурахо

День 7-й: Каджурахо
Рано утром после завтрака нас ждет посещение национального парка Панна(по желанию), где кроме живописных пейзажей вы сможете увидеть диких животных (оленей, обезьян, птиц, антилоп, кабанов), но миллионы туристов сюда прилетают в надежде увидеть редкого исчезающего бенгальского тигра.
Может и нам повезет))).
Потом посетим храмы Каджурахо (часто их называют храмы Камасутры или храмы Любви), они являются объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Эти храмы построены в 10-12 веках, но они великолепно сохранились!!!Храмы не принадлежат к какой-то одной религии или религиозному направлению. В храмах Каджурахо прямо на камне изображена вся история Индии.
Вечером при желании нас ждет посещение театра, где мы увидим яркое танцевальное шоу. Молодые танцоры в пестрых национальных костюмах исполнят народные танцы Индии по музыкальное сопровождение. Это зрелищное представление не оставит вас равнодушными! На обратном пути всем захочется потанцевать)))
Ночевка в Каджурахо.

День 8-й: Каджурахо-Дели
В этот же день можем посетим заповедник в 20 км от городка, чтобы увидеть водопад Ранех (высота 30 метров) и глубокий каньон, в котором течет река среди скал (этот каньон второй в мире по глубине после американского).
А после обеда поедем в город Джанси, где находится железнодорожная станция (180 км). И дальше нас ждет веселое путешествие на поезде в Дели.
Дорога пройдет незаметно. Поздно ночью мы прибываем в Дели.
Трансфер в отель.

День 9-й. Отлёт домой.
В избранное
18
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.