Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Ольга
39 лет, Москва, Россия
Самые увлекательные групповые туры с фотосессией в каждой поездке.
05 августа 2019
   Откликнуться
Фототур: "Жемчужины юга Италии — Апулия, Калабрия, Сицилия"
Мои цели: доступно для PREMIUM
Бари — Альберобелло — Полиньяно-а-Маре — Торре Дель Орсо — Лечче — Козенца — Тропеа — Джераче- Чефалу — Палермо — Мальта (Валетта)

Во время нашего путешествия Вы:

-Увидите настоящие Мальдивы в Италии.
Бари — Альберобелло — Полиньяно-а-Маре — Торре Дель Орсо — Лечче — Козенца — Тропеа — Джераче- Чефалу — Палермо — Мальта (Валетта)

Во время нашего путешествия Вы:

-Увидите настоящие Мальдивы в Италии.
-Посетите храм, где хранятся мощи Святого Николая Чудотворца.
-Совершите морскую прогулку на яхте к действующим вулканам.
-Побываете в единственной в мире деревни с домами Трулами.
-Окунетесь во времена рыцарей-крестоносцев на Мальте.
-Искупаетесь в одной из самых красивых пещер мира Cave of Poetry.
-Познакомитесь с «Южной Флоренцией».
-Погуляете в городе Cosa-Nostra.

1.День первый
"Здравствуй, Апулия!"
Ну здравствуй солнечная Италия ! Сегодня мы встречаемся в аэропорту города Бари и направляемся в наш отель в курортном городе Полиньяно-а-Маре.

Немного отдохнем после перелета и вечером пойдем ужинать в один из ресторанов. Будем знакомиться поближе. Местная кухня считается одной из самых вкусных в Италии, поэтому советуем попробовать традиционные сыры Буратта и Качокавалло, а также пасту орекьетте.

2.День второй
"В гостях у сказки"
После вкусного завтрака отправляемся в столицу региона Апулия-Бари, где нас уже ждет местный гид. Жители Юга Италии часто сравнивают город с Парижем по количеству достопримечательностей. Однако, самая известная – это бесспорно Базилика Святого Николая-Чудотворца, именно тут хранятся его мощи. Сюда ежегодно приезжают миллионы людей со всего мира, чтобы поклониться им и попросить святого о самом сокровенном.

Помимо нее в городе отлично сохранились и другие памятники средневековой архитектуры, такие как Норманский замок или частные дома вельмож. Бари способен влюбить в себя буквально с первого взгляда. Белая набережная города в сочетании с небесно-голубым цветом моря поражает воображение.

Во второй половине дня нас ждет в гости самая настоящая сказка. Недалеко от Бари расположена уникальная деревня Альберобелло со сказочными домами-Труллами. Благодаря своей уникальности, она была внесена в список культурного наследия ЮНЕСКО в 1996 году. Глядя на каждый из белоснежных маленьких домиков в этой деревне, кажется, что именно здесь могли бы жить итальянские гномы или хоббиты.

Мы предлагаем Вам пообедать в ресторане в одном из Труллов, после чего погулять по Альберобелло. Вечером возвращаемся в наш отель в Полиньяно, а любителей вечернего купания ждет пляж.

3.День третий
"Жемчужина Адриатики"

Сегодня пришла пора поближе познакомиться с городом, где мы живем. Полиньяно-а-Маре по праву называют «Жемчужина Адриатики», поскольку он расположен на отвесных скалах, и виды, которые открываются с многочисленных смотровых площадок, вызовут восторг у любого, кто хоть раз посетит его. На берегу Полиньяно очень много гротов и необычных по красоте пещер, где тоже можно купаться.

А визитной карточкой курорта является городской пляж между двух огромных скал. Сегодня целый день на то, чтобы отдохнуть, искупаться, насладится бокалом вина в одной из местных таверн и почувствовать неспешный ритм жизни самого Юга Италии.

4.День четвертый
"Роскошь Южной Флоренции"

Мы расстаемся с Полиньяно и после завтрака отправляемся знакомиться с Лечче — настоящей «Южной Флоренцией»

Город имеет очень древнюю историю, окутанную легендами и тайнами. Говорят, что он был построен даже раньше знаменитой Трои. В настоящее время он поражает своим великолепием любого туриста, ведь по количеству помпезной архитектуры в стиле барокко он может поспорить с самыми известными городами мира. Насладимся его роскошью и совершим увлекательную прогулку по древним улицам с местным русскоговорящим гидом. Римский амфитеатр, Замок Карла пятого, Базилика Сан-Джованни Батиста, а также Церковь Святой Ирины, которая считается покровительницей города-все это и много другое Вы сможете увидеть во время экскурсии.

Делаем перерыв на обед , после которого у Вас будет еще много свободного времени в Лечче.

Ближе к вечеру мы с Вами переезжаем в одно из самых красивых мест в Апулии-Меледуньо. Самый знаменитый пляж Меледуньо-Торре Дель Орсо, который награжден «Голубым флагом» за чистоту. Широкая полоса белоснежного песка сменяется сказочными по красоте ущельями, а сам пляж расположен рядом с сосновыми рощами, в ветряные дни Торре Дель Орсо пользуется большой популярностью среди серферов.

5.День пятый
"Пещера поэзии"

Сегодня нас поездка в одно из самых красивых и романтичных мест в Апулии-гроту CAVE OF A POETRY или Пещеры Поэзии.

По легенде тут жила удивительной красоты принцесса. И вот слухи о ней настолько быстро разошлись по всей Апулии, что вдохновленные божественной красотой к гроту съехались поэты со всего Юга Италии, чтобы тут сочинять свои стихи. До сих пор напоминанием об этой легенде служат надписи на пещере, сделанные на латыни и древнегреческом языках.

Грот поражает своей природной красотой и кристально чистой голубой водой. Именно тут мы проведем нашу традиционную романтическую фотосессию, а также искупаемся в прозрачных водах пещеры.

Вечером возвращаемся в отель, а желающие могут провести остаток дня на пляже

6.День шестой
"Destination-Calabria"

Утром нам предстоит переезд и знакомство с новым, но не менее красивым регионом Италии- Калабрией. Это одна из самых южных областей Италии. Жизнь здесь течет размеренно, словно утомленная солнцем. Но по пути нам предстоит познакомиться с одним из самых удивительных и древних городов мира, который находится в провинции Базиликата-Матерой.

В 2019 году этот город объявлен Культурной столицей Европы. Матера древнейший город на планете и третий по возрасту после Палестины и Алеппо. Впервые люди поселились здесь около 10000 лет назад. По сей день тут сохранилось огромное количество пещерных церквей.
Не случайно именно Матера была выбрана в качестве места для съемок нашумевшего фильма Мела Гибсона «Страсти Христовы».
Во время экскурсии по этому удивительному городу вы посетите панорамную площадку с лучшими видами на пещеры Матеры, квартал «Сассо Кавиозо», Кафедральный собор.

Вечером нас ждет один из самых фантастически красивых курортов Калабрии — Тропеа.

7.День седьмой
"Итальянские Мальдивы"

Когда опытные путешественники впервые видят пляжи Калабрии, они удивляются сходству с растиражированными Мальдивскими островами.

Поскольку песок в этой этой части Италии настолько белый, а море ослепительно бирюзовое-что невольно удивляешься этой нетронутой красоте .

Сегодня целый день будем отдыхать и наслаждаться морским бризом на широких и потрясающе красивых пляжах Тропеа. Советуем попробовать фирменные блюда кухни Калабрии, которая по праву считается уникальной.

Особенно вкусные тут острые мясные блюда, например, нудия — колбаса, которая на треть состоит из красного перца. А запить вкусный обед можно традиционным бокалом вина (ведь в Калабрии очень много виноградников) или холодным Лимончелло.

8.День восьмой
"Город ста церквей"

Сегодня нам предстоит еще один переезд в другую, самую Южную часть Италии — на Сицилию. Но мы еще не прощаемся с яркой Калабрией, поскольку по пути заедем полюбоваться на один удивительный город: Джераче. Он больше напоминает неприступную крепость, ведь он как будто вырастает из скал.

Джераче сохранил простоту и очарование Юга…Кажется, что время на его мощеных улицах застыло навечно. Его называют городом ста церквей и это не случайно. Ведь в средние века он стал центром всей Калабрии и тут находилось без малого 87 церквей. До нас дошло только 20, но все они до сих пор представляют для путешественников и историков огромный интерес.

Пообедаем в одной из пиццерий города, а после отправимся к Вилла де Сан-Джовании. Там нас ждет паром на Сицилию. Вечером на несколько дней мы остановимся в одном из самых аутентичных отелей в самом центре Чефалу.

9.День девятый
"День в Чефалу"

Утром нас встречает яркое Сицилийское солнце, а мы просыпаемся уже на курорте Чефалу, который славится своей уютной атмосферой и песчаными пляжами с отличным заходом в море. Наш отель находится совсем недалеко от пляжа, поэтому просыпаемся и бежим купаться)) Уверены, милые рыбацкие пейзажи побережья не оставят Вас равнодушными.

Мы говорили Вам, что знаем все об Италии? Поэтому Сегодня мы идем ужинать в один из лучших ресторанов побережья, где готовят самый вкусный в мире стейк тунца в фисташковой стружке. Бокал вина на берегу моря под шум волн станет прекрасным романтическим завершением дня.

10.День десятый
"Острова вулканов и гейзеров"

Сегодня мы приготовили для вас нечто особенное. Мы отправимся на морскую прогулку на яхте. Будем наслаждаться легким морским бризом, волнами и видами, которые нам откроются. Но самая главная наша цель — это Липарские (Эоловы) острова. Одно из природных чудес Сицилии. Они славятся своими бухтами, гейзерами, но главное…на одном из островов находится вулкан, который извергается каждые 15-60 минут. Конечно такое зрелище лучше всего смотреть на закате, поэтому наша прогулка на яхте продлиться до самого вечера.

11.День одиннадцатый
"В гости к Сицилийской мафии"

Быть на Сицилии и не посетить ее негласную столицу, практически равно преступлению, поэтому сегодня в рамках нашего фототура мы отправляемся в Палермо.

Палермо в прямом смысле является городом контрастов. С одной стороны вы можете увидеть руины, а с другой шикарные бутики всемирно известных брендов и пятизвездочные отели.

Палермо не «кричит» о своем историческом достоянии, как, например, Рим или Флоренция, однако тут не меньше потрясающе красивой старинной архитектуры. Город впитал в себя стиль византийцев, норманнов, арабов…однако известность Палермо принесла знаменитая “Cosa Nostrа”, в городе даже есть памятник полицейским, погибшим в борьбе с мафией.

По приезду в город нас ждет экскурсия, после которой у вас еще останется время на шопинг, который здесь, кстати довольно неплохой. И не забудьте оформить TAX FREE.

12.День двенадцатый.
"Остров Крестоносцев"

Просыпаемся мы сегодня очень рано, ведь нам предстоит путешествие совсем в другое европейское государство-Мальту.

Ее столица Валетта — очень небольшой и компактный город, который славится очень красивым портом и большим количеством замков, по одному есть практически на каждой площади.

Основана Валетта была рыцарями из Ордена Святого Иоанна в 16 веке, которые освободили жителей этих земель от турецкого ига. С тех пор и началась история Валетты как города.

Улицы тут очень узкие и расположены строго параллельно и перпендикулярно друг другу. Однако, учитывая, что город совсем не большой, прогулки не утомят нас, а доставят массу приятных впечатлений, тем более, что больше узнать о Валетте, ее прошлом и настоящем, нам поможет местный русско-говорящий гид.

13.День тринадцатый
"Сицилийский Relax"

Пусть Ваш сегодняшний день будет полностью посвящен морю и солнцу. Будем купаться, наслаждаться ярким сицилийским солнцем, а вечером поужинаем всей группой в одном из ресторанов и за бокалом Aperol spritz и вспомним самые лучшие и веселые моменты нашего путешествия.

14.День четырнадцатый
"Возвращение домой, Сhao, Sicily!"

После выселения из отеля отправляемся в аэропорт (Катания, Палермо) ведь сегодня нам предстоит перелет и возвращение домой.

Мы надеемся, что у нас получилось передать всю красоту и душевность Апулии, Калабрии и Сицилии, и Вы непременно захотите вернуться сюда вновь.
В избранное
13
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.